Посольство Украины в Праге требует извинений от чешского издания Český rozhlas из-за публикации скандального материала о новоизбранном президенте Украины Владимире Зеленском.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Название очередной "чернухи" про слугу народа - "Еврей во главе украинских фашистов" авторства обозревателя Яна Фингерланда - говорит само за себя.

Об этом говорится в сообщении посольства на странице в Twitter, сообщает Politeka.

"Уважаемый Český rozhlas Plus, вы считаете, что с такой статьей все в порядке? Это отвратительно, и мы ожидаем извинений", - заявили дипломаты.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как известно, мать Владимира Зеленского - еврейка, а отец - украинец. Рожденный в Кривом Роге в семье ученых, ранее новоизбранный президент не упоминал про свою еврейскую принадлежность в интервью.

Напомним, 21 апреля украинцы проголосовали за нового лидера страны - им стал шоумен Владимир Зеленский, который с бешеным отрывом опередил своего оппонента Петра Порошенко.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

Спикер и политтехнолог слуги народа Дмитрий Разумков рассказал о многочисленных манипуляциях со стороны действующего президента Порошенко в процессе выборов на своей странице в Facebook, пишет Рoliteka.

Глава штаба Зе!Команды Дмитрий Разумков
Глава штаба Зе!Команды Дмитрий Разумков

"Несмотря на поражение, гарант “продолжает набирать в черпачок коричневой жидкости и выливать ее за шиворот Владимиру Александровичу". Это уникальный случай, когда при власти виноваты не "папередники", а "наступники", которые еще даже не приступили к исполнению своих обязанностей”, – подчеркнул Дмитрий Разумков.

Как сообщал ранее Знай.uа, в украинском обществе нарастает напряжение между сторонниками Зеленского и поклонниками Порошенко.

Зеленский и Порошенко
Зеленский и Порошенко

На этот счет высказался украинец Александр Харченко на свой странице в социальной сети Facebook.

Харченко утверждает, что чем больше сторонники Порошенко выдают реальность за недоразумение, тем больше они углубляются в свою собственную проблему.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.