Философ Андрей Дацюк раскрыл правду об олигархической системе в Украине и связи действующего президента Петра Порошенко с фигурами, которые прячутся в тени, однако на самом деле держат в своих руках капитал страны.

Сергей Даценко

Об этом он рассказал в интервью для издания "Хвиля".

Дацюк считает, что за время президентства Порошенко состоялось три или даже четыре серьезные перевороты во власти.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Первый переворот происходил у нас на глазах, но мы постоянно пытались закрывать глаза – это олигархический, криминально-коррупционный переворот. Это сговор в Вене олигархов, когда олигарх-президент Порошенко обещал спустить много вещей на тормоза, позволил и дальше олигархам жировать и обогащаться. Первый год Порошенко пытался придерживаться этого олигархического консенсуса. И… жадность взяла свое", - считает эксперт.

Была попытка обанкротить единственного реального бойца с российским наступлением Коломойского.

"Однако сегодня в Украине единый тандем – это Порошенко-Ахметов. Это железный закон олигархии: в начале монополия концентрируется на уровне нескольких олигархов, а потом внутри олигархов происходит концентрация, то есть мы фактически наблюдаем вот этот второй шаг, олигархи пожирают слабых, остаются сильнейшие", - констатирует Дацюк.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

Второй переворот произошел в 2018-м году. В начале его мешали очень много сил, в том числе остатки майдановцев в виде Егора Соболева, Саакашвили – они мешали.

Когда Порошенко были убраны последние "нарушители спокойствия", было расчищено поле для разгула коррупции и потихоньку началось то, что сегодня мы наблюдаем.

"Порошенко применил очень хитрую схему (хитрую с его точки зрения, на самом деле ничего хитрого здесь нет), схему раскола Украины с позиции президента. Публично "армия, язык, вера", восстановление армии, закон и Томос – конкретные действия, которые он приписывает себе, где он "свой" для национал-патриотов.

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

"Порошенко - это мелкий человек в моральном плане, имел возможность стать великим политиком, но не воспользовалась этим. Вместо этого он стал жадным чудовищем, алчным таким, которое раскалывает Украину", - резюмировал Дацюк.

Стоит добавить, что украинцы бурно отреагировали на последний принятый закон в Раде, запрещающий устанавливать альтернативные источники энергии на частных домовладениях.

Верховная Рада
Верховная Рада

Автором скандального закона является депутат из партии Порошенко.

Не забыли также и о том, что под прикрытием языкового закона, в этот же день решением Антимонопольного комитета олигарху Ринат Ахметова были проданы акции остатков облэнерго, отныне он - абсолютный монополист в области энергетики.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

"Ахметову - еще ОблЭнерго, Людям - запрет на установление соняшних батарей .... Дембельский аккорд Порошенко", - пишут разьяренные украинцы.

Напомним, Юрий Романенко рассказал, какие первые шаги стоит делать Владимиру Зеленскому на посту президента Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, "под ширмой" голосование за языковой закон в Раде и вне ее было совершено ряд действий, которые могут поставить окончательную точку в "энергетическом благополучии" украинцев.

Также Знай.uа писал о том, что Андрей Парубий планирует подписать "языковой закон".