После окончания инаугурации в кабинете спикера Андрея Парубия собрались премьер-министр Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко. Они собрались думать, что делать дальше. Об этом рассказал народный депутат Сергей Лещенко. Новость стала холодным душем для большинства депутатов.

"Президент Владимир Зеленский во время своей инаугурационной речи объявил о роспуске Верховной Рады. До проведения досрочных выборов Зеленский также призвал принять новые законы о выборах, об отмене депутатской неприкосновенности, о незаконном обогащении. После окончания инаугурации в кабинете спикера Андрея Парубия собрались премьер-министр Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко. Они собрались думать, что делать дальше", - заявил Лещенко.

"Мое мнение - Верховная Рада должна объявить о поддержке досрочных выборов. Не может политический орган с рейтингом в несколько процентов бороться против сценария президента, который имеет 73 процента. Для этого руководство Совета должно инициировать внеочередные заседания и договориться с новоизбранным президентом Зеленским об отсрочке указа о роспуске", - отметил Лещенко.

Президент Украины Владимир Зеленский во время инаугурации заявил, что распускает Верховную Раду Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Народные депутаты, вы сами назначили инаугурацию в понедельник, рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это означает, что сегодня вечеринок не будет. Будем с вами работать. Поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс", - сказал он перед этим.

Зеленский озвучил требование относительно "открытых списков" и добавил, что просит уволить с должности председателя Службы безопасности Украины, генерального прокурора, министра обороны.

"И это далеко не все, что вы можете сделать. Но для начала достаточно. У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе. Я распускаю Верховной Рады восьмого созыва, "Слава Украине"", - в присущем духе сказал Президент Владимир Зеленский.

Напомним, что Владимир Зеленский получил приятный привет от Европы: выражаем полную поддержку.

Как сообщал "Знай.uа" Министр обороны Степан Полторак подал в отставку, - СМИ.

Также портал "Знай.uа" писал, в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.