Президент Владимир Зеленский после церемонии инаугурации заявил о роспуске Верховной Рады и анонсировал досрочные парламентские выборы в июле этого года.

Владимир Зеленский

Социологи группы "Рейтинг" поделились результатами первых опросов по поводу предпочтений украинцев в пользу той или иной политической силы, передает Hromadske.UA.

По словам социологов, наибольшую поддержку на выборах в Раду партия имеет Зеленского "Слуга народа".

Верховная Рада
Верховная Рада

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Стоит напомнить, что вторник, 21 мая, Администрация президента буквально превратилась в место паломничества журналистов и депутатов - Владимир Зеленский собрал лидеров фракций на совещание, чтобы обсудить подальш судьбу парламента и досрочные выборы.

Администрация Президента

Об этом сообщают СМИ с места события.

К прессе от Владимира Зеленского вышел юрист Андрей Богдан. Он сообщил, что досрочные выборы приведут к власти много новых лиц, которые необходимы сегодня Украине.

Андрей Богдан

Указ может выйти в ближайшие два дня. Наиболее вероятная дата выборов – 21 июля. Представитель президента не исключает снижения проходного барьера до 3%.

Напомним, наиболее готовым к досрочным выборам оказался скандальный радикал Олег Ляшко: "Мы идем на досрочные выборы!", - заявил он журналистам.

Как сообщал ранее Знай.uа, политолог Юрий Романенко дал ценный совет Зеленскому перед инаугурацией.

Также Знай.uа" писал о том, что в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.