Новоизбранный президент Владимир Зеленский, во время выступления на украинском форуме интернет-деятелей "iForum 2019", заявил, что чиновники и политики в Украине оторваны от современных инновационных технологий.

"Говоря об инновациях, говоря о политике…в принципе чиновники, политики и инновации это совершенно два разных мира. Есть ощущение, что мы живем на разных планетах – люди с инновациями и политики". Владимир Зеленский

По словам Зеленского, изменить страну в этом направлении возможно только вместе:

"Как правило, чиновники используют четыре слова – инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск. И после этих четырех слов они говорят, "мы все сказали, и надо что-то менять". Я просто скажу как человек, я лично ничего не могу изменить, в плане инновации, в плане диджитализации. Мы только можем это сделать вместе".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Кроме того, президент показал видео с испытания роботов американской инженерной компании Boston Dynamics, после чего предложил посмотреть на украинских чиновников.

Неожиданно для всех, на экране появилось фото с украинским нардепом Олегом Ляшко.

Зеленский подчеркнул, что инновации делают все процессы прозрачными и эффективными, тем самым лишая нечистых на руку чиновников и средств к существованию.

Как сообщалось ранее, Зеленский сделал важное заявление на счет досрочных выборов в Раду.

Также, важный проект Зеленского обнародовали в сети.