Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что одним из главных приоритетов его работы является украинский кинематограф. Об этом пишет Политека.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Кинематографическая неделя в Украине. В четверг — 100-летию Одесской киностудии, вчера — открытие 48-го Международного кинофестиваля Молодость. Поздравляю всех кинематографистов. Среди них я был недавно. И всех простых любителей кино, среди которых с недавних пор я оказался", – отметил он.

В то же время Зеленский заявил, что именно кинематограф является одним из приоритетов его президентства.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Владимир Зеленский

"Поддержка украинского кинопроизводства — одна из приоритетных задач. Ждем крутых фильмов на экранах, высоких бокс-офисов и международных наград. А главное — зрителей в кинотеатрах, которые будут выбирать наше кино. Кино, снятое в Украине", – подчеркнул он.

Напомним, представитель Зеленского отметил, что целесообразно пересмотреть количество народных депутатов в связи с сокращением количества населения. Соответствующее заявление сделал представитель президента Украины Владимира Зеленського в парламенте Руслан Стефанчук.

Он подчеркнул, что в обществе обсуждают количество народных депутатов, которым ранее делегировали свои полномочия. Представители президента в Верховной Раде считают, что 450 депутатов было вполне достаточно, когда украинцев насчтывалось 52 миллиона.

Напомним, біографія, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай.ua у Зеленского впервые рассказали о новых тарифах.

Также Знай.ua писал, что пост Зеленского о Киеве вызвал ожесточенные споры.