Голландский канал Nieuwsuur опубликовал имена подозреваемых в деле МН17, в назад числе ранее неназванные.

Журналисты обнародовали имена четырех подозреваемых в причастности к сбивания малайзийского Boeing рейса MH17 в 2014 году. Это произошло всего за день до обнародования новых подробностей расследования Совместной следственной группой (JIT).

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако пока неясно, это те самые имена, которые завтра назовет JIT, поскольку до сих пор ни одна фамилия официально не называли.

Перевод сюжета канала опубликовала украинский блогер Светлана Самборский.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Итак, в сюжете фигурируют такие подозреваемые:

Сергей Мучкаев. Командир 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске. По версии журналистов, он отвечал за перевозку до украинской границы «Бука», которым сбили самолет.

Иван Без’языков. Полковник ВСУ, которого в Украине судят по обвинению в государственной измене. Он, возможно, способствовал перевозке "Бука" к месту запуска.

Сергей Дубинский, руководитель разведки самопровозглашенной "ДНР" ветеран ГРУ. Его считают организатором применения "Бука".

Олег Пулатов. Подполковник запаса российских Военно-десантных войск. Вероятно, был вовлечен в перевозку "Бука" и организации охраны района падения обломков сбитого самолета. По некоторым данным, он находился возле установки в момент пуска.

Напомним, следственная группа 19 июня назовет имена четырех подозреваемых в збитті МН17.

Как сообщал портал Знай.ua, появились новые доказательства того, что Россия сбила малазийский Боинг МН17.

Также Знай.ua писал, 380 родственников жертв сбитого Boeing требуют от России покаяния