Представитель Украины Леонид Кучма во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске назвал ключевое условие для снятия экономической блокады с оккупированных районов Донбасса.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кучма заявил, что пересмотр решения Совета национальной безопасности и обороны о торговую блокаду возможен только после возвращения законным владельцам предприятий и компании, отобранных и "национализированных" боевиками террористических "ДНР" и "ЛНВ".

его словам, промышленные активы региона должны быть возвращены в украинский правовое поле.

"Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе взаимности. Только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле может идти речь о пересмотре решения СНБО относительно введения торговых ограничений по отношению к ОРДЛО", - цитирует заявление Кучмы его пресс-секретарь Дарка Олифер.

За підсумками сьогоднішньої роботи Тристоронньої контактної групи. Виконання безпекового блоку питань є точкою відліку...

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
Geplaatst door Darka Olifer op Woensdag 19 juni 2019

Напомним, Кучма в Минске озвучил требования Зеленского относительно оккупированного Донбасса.

Как сообщал портал Знай.иа, Кучма подарил надежду узникам Кремля

Также Знай.иа писал, Зеленский назвал точную дату переговоров с Россией