Президент Российской Федерации Владимир Путин не планирует встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на саммите "большой двадцатки". Мероприятие состоится в Японии, в Осаке. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщают росЗМІ.

"В графике нет", - сказал Песков.

Ранее о возможной встрече лидеров двух стран рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью "Пятому каналу". По его словам, она должна состояться в Осаке.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

"Я считаю, что очень хорошо, что эти визиты (в Брюссель, Париж и Берлин - прим. ред.) произошли именно сейчас, с временной точки зрения. Потом будут встречи в японском городе Осака, с Путиным", - сказал Климкин, комментируя проведенные президентом Украины Владимиром Зеленским встречи с лидерами Франции и Германии, которые состоялись на прошлой неделе.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Павел Климкин
Павел Климкин

Глава МИД заявил, что предполагается, что главным тезисом Зеленского будет заявление о принадлежности Донбасса и Крыма.

Как стало известно, президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20, который состоится на этой неделе в Осаку. Министерство иностранных дел Японии опровергло информацию о возможном визите президента Зеленского.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Напомним, встреча Трампа и Путина пойдет по правильному сценарию: Климкин раскрыл интересные подробности.

Ранее Знай.uа сообщал, встреча Зеленского и Путина на саммите G 20 неожиданно сорвалась: первые подробности.

Также Знай.uа писал, что Климкин задал Путину жесткий ультиматум по Крыму: море, деньги и земля.