Военная прокуратура вызвала на допрос пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлия Мендель. Причиной называют ее высказывания про обстрелы мирных жителей на востоке Украины.

Об этом сообщает издание theБабель со ссылкой на собственные источники.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вызов связан с заявлением Мендель о том, что украинские военные не ведутся на провокации боевиков и обстреливают мирное население на Донбассе. Она сказала об этом 7 июня в эфире программы "Право на власть" в эфире "1+1".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По информации источника, Мендель уже пытались допросить. На прошлой неделе к ней в здание Администрации президента приходил следователь Генеральной прокуратуры Юрий Ковальчук, чтобы поговорить, как со свидетелем по делу.

Также повыдомляэться, что Мендель отказалась подписать протокол допроса после разговора, поскольку он происходил без официального объявления. На это следователь ответил, что официально вызывает ее для окончания следственного действия.

Кроме того, на вопрос журналистов сама Юлия Мендель опровергла информацию, мол, ничего такого не было.

"Не знаю о порядке", — сказала она.

Напомним, Юлия Мендель сообщила о планах Зеленского относительно саммита Большой двадцатки.

Как сообщал ранее Знай.uа, стадо известно, что на самом деле происходит с рейтингом партии "Слуга народа" перед парламентскими выборами.

Также портал Знай.uа писал, что депутаты узаконили процедуру импичмента. Что может загродувати Зеленскому.