Верховную Раду Украины VIII созыва срочно созывают для принятия важнейших законов. В частности, речь идет об антикоррупционных.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Такое заявление во вторник, 16 июля сделал заместитель председателя Офиса президента Украины Руслан Рябошапка. Во время выступления на панельной дискуссии форума "Установление справедливости - повестка дня для будущего парламента" он подчеркнул, что совсем скоро планируется внеочередное заседание парламента.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Мы уже на четверг (18 июля) хотим созвать внеочередное заседание парламента. Мы будем требовать от парламента принять законодательство, которое дало бы возможность для эффективной работы Антикоррупционного суда. Мы будем требовать принять закон о незаконном обогащении", – добавил он

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как известно, Владимир Зеленский хочет воплотить комплекс первоочередных мер, направленных на уменьшение уровня коррупции в Украине. Это поможет сформировать базу для дальнейших антикоррупционных реформ.

Напомним, что в ближайшее время должны состояться консультации президента Украины Владимира Зеленского с фракциями, будут обсуждать вопрос относительно досрочного роспуска парламента.

Как сообщал портал Знай.uа, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.