Президент Украины Владимир Зеленский позвонил канцлеру Германии - Ангеле Меркель.

Они обсудили все на свете. В частности, речь шла о путях урегулирования ситуации на Донбассе, результаты встречи в Нормандском формате в Париже, о достижении прогресса в освобождении украинских заложников и политических в’узников, даже о разведении сил и средств в Станице Луганской.

"Были положительно отмечены результаты недавней встречи дипломатических советников в "нормандском формате" в Париже, которая должна дать толчок работе Трехсторонней контактной группы. Президент Украины и Федеральный канцлер Германии подчеркнули необходимость достижения в ближайшее время прогресса в освобождении украинских заложников и политических заключенных, а также в завершении процесса разведения сил и средств в Станице Луганской, в частности путем демонтажа фортификационных сооружений и проведения разминирования", - говорится в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
Значительное внимание уделили обеспечению транзита газа по территории Украины. Обсудили также перспективы реализации двусторонних инвестиционных проектов.

Как сообщал портал Знай.ua в Украине снизили цену на газ.

Также Знай.ua писал о том, что украинцам рассказали, как получить льготы за рубежом, где работаете.