Лефортовский суд Москвы продлил арест всем 24 украинским морякам. Они пробудут под стражей еще три месяца.

Эту информацию сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Как известно, заседание прошло в закрытом режиме по просьбе прокурора. Мотив - сохранение тайны предварительного расследования. Сторона защиты против этого возражала.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

"В ходе заседания защитой было заявлено ходатайство о приобщении приказа Международного трибунала ООН по морскому праву, доклады УВКПЧ ООН и двух резолюций ПАСЕ в обоснование своей позиции", - сообщил адвокат.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

военнопленные украинские моряки
военнопленные украинские моряки

Напомним, что предложение Российской Федерации по ситуации с передачей плененных ею украинских моряков Украине на условиях гарантии, что они продолжат отбывать назначенный российским судом срок в украинской тюрьме, является прямым оскорблением.

Как сообщал портал Знай.uа, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.