Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что установил новые правила для олигархов - каждого из них ждет "большая финансовая нагрузка".

Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на Youtube-канале Зе!Президент.

В частности, президент раскрыл детали встречи с Ринатом Ахметовым.

"Встретились с Ахемтовим, поставили условия, что мы отменим Роттердам+ - и мы его отменили… Он купил 200 скорых для детских поликлиник и больниц. И будем презентовать ему инвестиционный документ, чтобы он вкладывал (хотя он об этом еще не знает) большие деньги в медицину и инфраструктуру Донбасса", - сказал Зеленский.

По словам президента, это "нормальный формат работы с олигархами". Владимир Зеленский уверен, что все олигархи, за которыми нет криминала, должны инвестировать в Украину много денег, которые они "разными путями заработали".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Потому что если есть криминал, то будем сажать. На которых нет криминала, должны вкладывать деньги", - отметил Зеленский.

По новым правилам, олгархам не дадут быть монополистами, им придется от многого отказаться а также платить налоги.

"Будут новые правила, они должны платить налоги. И они знают, что мы им не дадим быть монополистами. От чего-то придется отказываться им. Они все уже об этом знают", - подчеркнул президент.

Напомним, с 1 июля 2019 года в Украине прекратила действовать формула "Роттердам+"

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский пошел навстречу євробляхерам и пообещал разобраться с космическими штафами.

Также Знай.ua писал, в новом энергорынке цена на электроэнергию ДТЭК Ахметова упала на 25%.