Открыто еще две дела против високопоадовців, которых підорюють в коррупционных схемах.

Об этом рассказал директор Государственного бюро расследований Роман Труба на заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики в Офисе президента Украины, - пишет "Украинская правда".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Роман Труба

"Недавно, на этой неделе мы провели несколько обысков на бронетанковых заводах. И на данный момент у нас есть вопросы относительно законности, підставності закупки моторов на танки.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам эксперта, после проведения расследования, он убежденных, что могут оказаться миллионные убытки.

"Кроме этого, на этот период времени у нас есть информация о хищениях и злоупотреблениях при отчуждении и закупки государственных облигаций. По предварительным данным, сумма ущерба составляет десятки миллионов долларов. К этой схеме причастны народные депутаты Украины".

В настоящее время все находится на начальной стадии, в разработке. Я обещаю, что в ближайшее время общество, специалисты услышат про наши результаты в этих уголовных процессах".

Во время выступления Труба также обратил внимание, что количества работников ГБР, установленных законом 1500 человек, недостаточно для работы органа.

Труба надеется, что новый парламент в Украине "вернется к потребностям Государственного бюро расследований".

К слову, глава государства Владимир Зеленский недавно заявил, что в правоохранительные органы передано еще одно дело по хищениям в оборонной промышленности, что имело место еще во времена президентства Петра Порошенко.

Напомним, Портнов готовится обжаловать решение Генпрокуратуры, которая закрыла дело против Петра Порошенко.

Как сообщал портал Знай.uа, против бывшего президента Кучмы открыли три дела по подозрению в госизмене.

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, когда могут пройти переговоры Зеленского с Путиным.