В среду 17 июля, экс-президента Украины Петра Алексеевича Порошенко не пустили в зал заседаний Европейского парламента. Вместо этого его усадили на галерке. Фотографии с заседания появились в распоряжении "Страны".

Порошенко (Европарламент)

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отметим, что в этот день Порошенко должен был явиться на допрос к следователям Государственного бюро расследований. Как ранее было известно, 11 июля бывшего украинского президента вызвали на допрос в ГБР по дело об отмывании незаконных доходов и легализации в офшорах акций завода "Кузня на Рыбальском". Однако, он не пришел именно в связи с заседанием европарламента.

Порошенко (Европарламент)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Тем не менее позже Порошенко сообщил в социальных сетях, что 17 июля будет находиться в Страсбурге на встрече с новоизбранными членами Европейского парламента и другими политическими деятелями.

На своей странице в социальной сети Twitter Порошенко написал краткую выдержку из решений Европарламента. Он утверждает, что это очень важно для Украины:

"Резолюция содержит несколько чрезвычайно важных для Украины пунктив.Позиция первая - Европарламент требует от РФ безусловного и немедленного исполнения решения Международного трибунала в Гамбурге по освобождению 24 украинских моряков и немедленной передачи Украине 3 захваченных РФ кораблей.
Позиция вторая - акт, который был осуществлен в Керченском проливе и в нейтральных водах Черного моря, Европарламент квалифицирует однозначно как агрессию РФ против Украины."

Напомним, что Лесев объяснил, почему вся Украина хочет обнулить Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, Луценко закрыл дело о госизмене Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, что Портнов сообщил об аресте счетов Порошенко.