Президент Украины Владимир Зеленский посетил с рабочей поездкой Запорожье. Там он ознакомился с состоянием моста имени Преображенского. Глава государства также осмотрел объект незавершенного строительства "Автотранспортная магистраль через Днепр в Запорожье". Зеленский требует поторопиться с постройкой мостов через Днепр, чтобы появилась возможность полностью закрыть движение на плотине Днепрогэса для ее ремонта.

Зеленский дал задание возобновить достройку моста уже в начале 2020 года, сообщает пресс-служба президента.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрея Ивко, сейчас выполнено 35% строительных работ. Сейчас проводится корректировка проекта строительства, которое должно завершиться к середине ноября. Его стоимость составляет 30 миллионов гривен. Ранее рассчитывали, что мост достроят за 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Почему пять лет? Наведите мировые примеры такого строительства. Дамба не может стоять пять лет. Через пять-шесть лет мост нам не понадобится", - отметил президент.

Глава государства призвал мэра Запорожья Владимира Буряка найти средства на завершение корректировки проекта.

"Корректировка проекта должно быть завершено к 15 ноября", - сказал Владимир Зеленский и подчеркнул, что во время строительства моста стоит использовать отечественные материалы.

Заместитель министра инфраструктуры Владимир Лавренюк предложил предусмотреть частичное финансирование строительных работ из госбюджета. Президент поручил заместителю руководителя Офиса Президента Алексей Гончарук координировать вопросы финансирования строительства моста.

Напомним, что Гордон рассказал, что украинцам дал Зеленский: "Впервые после получения независимости..."

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский установил олигархам новые правила: "Должны вкладывать деньги".

Также Знай.uа писал, месть Зеленского за российские паспорта заставила дрожать Путина: "Это наши граждане".