Помощник президента Сергей Шефир допускает вариант коалиции с партией Святослава Вакарчука "Голос" и ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил в интервью изданию Левый берег.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Совладелец студии "Квартал 95" и помощник президента заявил о том, что они не видят коалиции партии "Слуга народа" с партией пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность". Однако они допускают возможность сотрудничества с "Голосом" и ВО "Батькивщина".

"Мы надеемся, что он (Вакарчук –ред.) попадет в Раду… Мы всегда хотели (коалицию с "Голосом"), и даже это было видно по заявлениям Вовы в предвыборной кампании. С Порошенко - нет, с Тимошенко вполне возможно. Если, конечно, будут нормальные требования. Я вообще против коалиции. Хоть одна коалиция просуществовала долго? Это дележ портфелей, больше ничего", - заявил Шефир.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что в первую очередь рассматривают объединение с "Голосом" Святослава Вакарчука. Это подчеркнуло бы новый стиль политики, на волне которого Зеленский пришел к власти.

"Коалиция должна быть 226+. Но для многих решений, на вроде неприкосновенности, реформы Нацсовета по телевидения и т. д нам будет нужно 300+ голосов. Мы категорически против любого раскачивания обстановки, но мы же можем пригласить наших сторонников мирно выйти под Верховную Раду. И я хотел увидеть, как в таком случае кто-то не проголосует за то же отмена неприкосновенности", — сказал собеседник в штабе Слуги народа.

Напомним, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского, эксперты раскрыли любопытные детали.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский жестко осадил Парубия за его "выходки" в Раде.

Также Знай. ua писал, что Вакарчук рассказал о Зеленском то, чего бы вы никогда не подумали.