Украинский президент Владимир Зеленский в пятницу, 19 июля подписал важнейший указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог.

Эту информацию сообщили в пресс-службе главы государства.

Документ предусматривает ряд мер, направленных на создание безопасных и комфортных условий для участников дорожного движения, развитие сети качественных дорог, формирование благоприятных условий для бизнеса.

В ходе совещания Зеленский предложил отдать строительство приоритетных дорог западным компаниям и параллельно заниматься реформацией "Укравтодора".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Офисе президента обратили внимание на нехватку финансирования и предложили несколько дополнительных источников средств для развития дорог.

По словам эксперта Офиса эффективного регулирования (BRDO) Александра Кубракова, в первую очередь необходимо провести капитальный ремонт 24 тыс. км основных магистралей, на что необходимо 150 млрд грн и еще 15 млрд ежегодно на поддержание их в надлежащем состоянии.

"Это реально сделать за три года", - подчеркнул он.

Напомним, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского, эксперты раскрыли интересные детали.

Как сообщал Знай. ua Зеленский жестко раскритиковал Парубия за его "шалости" в Раде.

Также Знай.uа писал, что Вакарчук рассказал о Зеленском то, чего бы вы никогда не подумали.