В ночь на воскресенье, 21 июля, правоохранители зафиксировали первую попытку фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов на одном из участков избирательных комиссий Бахмута Донецкой области.

По словам спикера Национальной полиции Украины Ярослава Тракало, "в школе г. Бахмут, где находится 624 УИК, члены комиссии подписали незаполненные бланки протоколов по итогам результатов голосования".

"Оставалось в нужный момент вписать фамилию кандидата-„победителя“ или „правильное“ название партии", — написал Тракало на своей странице в Facebook.

Спикер подчеркнул, как только на место прибыли правоохранители Бахмутского отделения полиции, члены комиссии залили чернилами подписанные протоколы с целью скрыть следы преступления.

Ніч перед виборами.. Задовго до початку голосування на одній з дільничних виборчих комісій Донеччини народне...

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще
Geplaatst door Iaroslav Trakalo op Zaterdag 20 juli 2019

По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство по ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Украины — «…фальсификация избирательных документов, итогов голосования».

Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет заключения.

Напомним, у "Слуги народа" допускают вариант коалиции с партией Святослава Вакарчука "Голос" и ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты раскрыли интересные детали о том, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского

Также Знай.uа писал о том, кто имеет больше шансов выиграть в мажоритарных округах