Премьер-министром в новом правительстве может стать экс-заместитель председателя Национального банка Украины, представитель Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован.

На должность вице-премьера предлагается кандидатура председателя Волынского областного совета Игоря Палицы, сообщили источники в партии "Голос".

В частности, партия "Слуга народа" претендует на пять ключевых должностей в Кабинете министров. О кандидатуре Рашкована подтвердили и в окружении Зеленского, пишет theБабель. Там назвали еще две кандидатуры - глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев и исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Партия "Голос" рассчитывает, что ее представитель возглавит Министерство финансов.

Вероятным спикером Совета источники называют лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что на должность будущего премьер’премьер-министра Украины рассматривают 3-4 кандидаты.

"На премьера сейчас есть 3-4 кандидата, чего до этого не было. Тимошенко там нет и Палки там нет (председатель Волынского облсовета и экс-председатель Одесской ОГА Игорь Палица – ред.) ", - сказал он.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ранее отмечалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о возможности назначения председателя партии Голос Святослава Вакарчука премьер-министром. Такое заявление он сделал во время брифинга в штабе партии "Слуга народа" после объявления результатов экзит-полов.

Напомним, Зеленский прокомментировал новый состав Правительства: что достанется лидеру "Голоса" Вакарчуку.

Как сообщал портал Знай.uа Вакарчук рассказал о коалиции: выбор "Голоса" огорчил миллионы украинцев.

Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.