21 июля 2019 года состоялись внеочередные парламентские выборы, которые дали шанс украинскому народу выбрать новый состав Верховной Рады. Украинцы воспользовались этим шансом по максимуму и пропустили в парламент максимальное количество новых лиц. Однако, не на всех округах победил кто-то новый...

парламентские выборы
парламентские выборы

В округе №49 Донецкой области побеждает кандидат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Валерий Гнатенко, которого СБУ подозревает в организации сепаратистского референдума 11 мая 2014 года.

Отметим, что это округ, на котором баллотировался кандидат от "Слуги народа" Зеленского Сергей Сивохо

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Мы получили предварительные результаты параллельного подсчета голосов, согласно которому наша команда опережает Бориса Колесникова на 3 тыс. 200 голосов избирателей. Однако такой результат выборов в 49 округе находится под угрозой в связи с попытками его сфальсифицировать", — говорится на сайте "Оппозиционной платформы — За жизнь", как сообщает портал "Обозреватель"

Валерий Гнатенко

Отметим, что в первую тройку кроме Сивохо входит также Борис Колесников, который уже признал свое поражение.

"Результаты избирательной кампании показали, что я уступил действующему мэру города Дружковка Валерию Гнатенко", - написал он.

По данным "Антикора", Гнатенко называют "царем" Дружковки, "борцом с бандеровским беспределом", организовавшим весной 2014-го подъем флага РФ. За время мэрства его материальное положение неуклонно росло.

Напомним, сколько кресел в новом парламенте займут кандидаты, которые идут в Раду по спискам.

Как сообщал портал Знай.uа, в штабе "Родины" 21 июля царила невиданная атмосфера.

Также портал Знай.uа писал, как проголосовала Украина на парламентских выборах 2019.