Новым головой Верховной Советы может стать руководитель партии "Слуга народа"

Именно Разумков может стать спикером Советы девятого созыва. Это единственная кандидатура, которую на сегодняшний день рассматривает партия-победитель выборов. Об этом сообщает издание "Новое время", ссылаясь на выводы политологов и экспертов.

Дмитрий Разумков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Еще одно важное кадровое назначение, которое предстоит сделать парламент - это проголосовать за нового генерального прокурора. Им может стать Руслан Рябошапка, заместитель председателя ОПУ, отмечается в публикации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Руслан Рябошапка

Зеленский рассказал в интервью изданию, что премьер-министра будет номинировано в течение месяца. На эту должность рассматриваются несколько технократов, среди которых - руководители Нафтогаза Андрей Коболев и Юрий Витренко, Владислав Рашкован с МВФ, Айварас Абромавичус из Укроборонпрома и Александр Данилюк с СНБО.

Напомним, у Зеленского заявили, что не хотят видеть Арсена Авакова на посту главы МВД

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский прокомментировал новый состав Правительства

Также Знай.ua писал, в Вакарчука рассказали, кто станет новым премьер-министром Украины