Президент Украины Владимир Зеленский уволил Руслана Демченко с должности советника главы государства и вновь назначил его на эту же должность.

Соответствующие указы опубликован на официальном сайте президента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

23 июля президент Владимир Зеленский назначил своим советником Руслана Демченко, который был советником пятого президента Петра Порошенко, главой офиса третьего президента Виктора Ющенко и заместителем руководителя управления Администрации президента Леонида Кучмы.

Демченко занимал должность советника главы государства за Петра Порошенко c 2014 по 2019 год, а к этого занимал должность первого заместителя министра иностранных дел Украины. Также Демченко однажды представлял Украину на переговорах ТКГ в Минске.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В октябре 2018 года Демченко представлял Украину на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске.

С 23 сентября 2014 года советник Порошенко.

В 2010-2014 годах работал заместителем министра иностранных дел, в феврале 2014 года несколько дней исполнял обязанности главы ведомства.

С 2006 по 2010 год возглавлял офис президента Ющенко.

2000-2005 – консул Украины в Стамбуле, затем посол Украины в Сербии и Черногории.

в Конце 1990-х занимал пост заместителя руководителя управления Администрации президента Кучмы. В 1992-1996 годах был вторым секретарем посольства Украины в США.

Напомним, Зеленский рассказал, когда начнутся "посадки коррупционеров".

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора.

Также Знай. ua писал, что Зеленский готовит сенсационный закон - первоочередная задача.