23 июля, председатель партии "Общественное движение "Родная страна" Николай Томенко зарегистрировал на сайте Президента Украины электронную петицию об отмене бюджетного финансирования политических партий в Украине.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Она уже набрала необходимое количество голосов для рассмотрения.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Анонс пресс-конференции по петиции об отмене госфинансирования партий.
13 августа в 11.00 в помещении агентства «УНИАН» (Крещатик, 4) состоится пресс-конференция с участием лидера Общественного движения «Родная страна» Николая Томенко относительно петиции об отмене государственного финансирования политических партий, которая набрала 25 тыс. голосов.

Николай Томенко
Николай Томенко

Напомним, что 23 июля Николай Томенко зарегистрировал петицию на сайте Президента Украины о «Отмена бюджетного финансирования политических партий в Украине». За рекордные 22 дня петиция набрала больше необходимого количества голосов.
Справка
За 2016-2019 годы из Государственного бюджета на деятельность политических партий выделено почти 1 миллиард 500 миллионов гривен.
По разным подсчетам экспертов за 5 лет партии получат около 5 млрд грн. из государственного бюджета.

Напомним, Николай Томенко: Финансирование партий - это циничный фарс.