Леонид Кравчук, первый президент Украины, прокомментировал решение Владимира Зеленского отменить военный парад в День независимости Украины. Он считает, что это верное решение, пока война на Донбассе не закончилась.

Свое мнение он рассказал в интервью.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Я считаю, что это правильно. Тут дело не в том, что дорого, а в том, что оно ни к чему. Если бы у нас, скажем, завершили войну, установили на Донбассе мир, мы тогда не без победы, мы тогда празднуем, что войско наше, люди наши добились", - сказал Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Первый президент считает, что "у нас нечего праздновать".

"Я перебирал в памяти, что мы можем праздновать. Мы же не можем праздновать независимость 1991 года. Сегодня у нас 2019 год. Значит, надо назвать те успехи, которые у нас есть. Можно говорить, как Петр Порошенко – мы создали армию, армия пришла на парад. Но был такой случай у нас, когда тут праздновали, а там убивали. Я хочу, чтобы люди поняли – все должно быть соответственно", - добавил Кравчук.

У него спросили, стоит ли Украине в принципе прекратить проводить военные парады, пока не закончится оккупация Крыма и Донбасса. Кравчук ответил следующим образом: "Надо продумать, как отмечается День независимости в таких условиях, которые есть сегодня, будут завтра, послезавтра. А не просто заявить, что, пока мы не выйдем на какую-то вершину, мы отмечать не будем. Это неправильно".

"Сегодня должен быть один принцип – отмечаем в соответствии с ситуацией", - отметил Кравчук.

Напомним, ранее Зеленский подарил "сюрприз" маленьким украинцам, все в одной заявке: как будет работать "еМалятко".

Также Знай.ua писал, что Гройсман впервые пошел против Богдана, украинцам показали "дембельский аккорд" режима Порошенко.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Богдана с девушкой и охраной поймали посреди ночи в неожиданном месте.