28 августа Владимир Зеленский будет на посту президента Украины 100 дней. Зеленский оказался в уникальной ситуации, в которой его предшественники никогда не были.

Такое мнение выразил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, передает Обозреватель.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Кравчука, действующая власть делала все, чтобы помешать его деятельности. Так, Зеленский оказался без подконтрольного парламента, силовых структур и других важных государственных органов.

"100 дней Зеленского и 100 дней предыдущих президентов совсем отличаются друг от друга. 100 дней Зеленского – без своего парламента, правительства, без своих руководителей силовых структур. Таких "без" много", – отметил Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По мнению Кравчука, "шестой президент Зеленский единственный попал в ситуацию, когда старая власть не помогает, а наоборот – создает трудности". Бывший глава государства напомнил, что Верховная Рада не приняла фактически ни один документ, который вносил президент Зеленский".

"Ситуация для Зеленского уникальная – по сути, власть не его, а народ ему доверил. Такой ситуации я не помню за годы независимости", – добавил Кравчук.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

При этом он уточнил, что ситуация для нынешнего главы государства кардинально изменится после начала работы нового парламента и назначение Кабинета министров.

Напомним, у Зеленского анонсировали важный закон для ветеранов: "Без кормушки для чиновников".

Как сообщал Знай.uа, Пальчевский рассказал о победе Зеленского на всех фронтах: "Грымчак гремит, Порошенко дрожит".

Также Знай.uа писал, что украинцы просят Зеленского распродать элитный автопарк Кабмина и министерские дачи.