Новый посол Франции Этьен де Понсен прибыл в столицу Украины по приказу президента Эммануэля Макрона.

Об этом французский дипломат сообщил в своем Twitter.

Он отметил, что его миссия во главе посольства Франции в Украине может начинаться.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Хорошо прибыл в Киев. Моя миссия во главе посольства Франции в Украине может начинаться", - подчеркнул Понсен.

Добавим, Этьена де Понсена назначили послом Франции в Украине 24 июля. Он был назначен указом президента Эммануэля Макрона.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Напомним, ранее анонсировалось, что Этьен де Понсен в скором времени собирается прибыть в Киев после назначения на должность указом Эммануэля Макрона.

Этьен де Понсен работал первым советником в посольстве Франции в Польше, послом в Кении и Сомали, послом в Болгарии. С июля 2015 года по август 2019 года он работал инспектором по иностранным делам в Министерстве европейских и иностранных дел Франции. Это было его последнее место работы.

Напомним, премьер-министр Израиля Нетаньяху перед встречей с Владимиром Зеленским оправдался за позор своей жены в аэропорту "Борисполь".

Как ранее сообщал портал Знай.uа, глава правительства Израиля привез Зеленскому пакет предложений.

портал Знай.uа писал, что жена Нетаньяху устроила "дебош" в самолете по дороге в Киев: подробности.