Андрей Портнов крепко взялся за преступления экс-гаранта Петра Порошенко, написав заявление в отношении него и его злодеяний. Теперь Петр Алексеевич вынужден бегать на свидания к ГБР с завидной регулярностью. Однако, бывший президент Украины не собирался так легко сдаваться, потому он выдвинул Портнову ответное обвинение в данных досудебного расследования , которое его адвокат Игорь Головань направил в ГБР еще 8 августа.

Андрей Портнов
Андрей Портнов

Ввиду того, что Госбюро расследований занимается только представителями власти, то дело Голованя передали в Нацполицию. В МВД отказали адвокату Порошенко на том основании, что его жалоба не является сообщением о преступлении, "поскольку не содержит достаточных данных о совершении уголовного правонарушения", сообщает портал "Страна.ua"

Посему-то, умудренный опытом адвокат не удосужиля даже указать номер уголовного производства, материалы которого якобы разгласил Андрей Портнов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В связи с этим Нацполиция отказалась возбуждать уголовное дело против Портнова.

Сам Андрей уже отреагировал на такое решение с юмором.

"Конец недели у фигуранта прошёл так себе. Вчера ему в моем уголовном преследовании о нарушении тайны следствия отказал Шевченковский суд, потому что он забыл приложить к жалобе все дополнения и документы. А сегодня отказала и Национальная полиция, потому что его адвокат забыл указать сведения, на какое именно преступление жалуется, написал жалобу не в тот орган и ошибся с подследственностью. Но я бы не отчаивался и продолжал бы писать во все места. В конце концов, мы с адвокатом фигуранта делаем одно дело и идём в вопросе Порошенко к общему результату." - поделился Портнов в своем Telegram-канале.

Напомним, что партия Святослава Вакарчука "Голос" отказалась от должности вице-спикера в Раде девятого созыва.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" Зеленского определились, что делать с министрами.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко и Вакарчук записались в комитет Рады по внешней политике.