В Верховную Раду внесли проект постановления об отмене голосования за законопроект об импичменте.

Проект постановления "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 10.09.2019 года о принятии в целом как закона Украины проекта Закона об особой процедуре отстранения президента Украины с поста (импичмент)" №1012-П от 11 сентября 2019 зарегистрировали народные депутаты из фракции "Европейская солидарность", сообщает сайт парламента. Документ подготовили 13 политиков, среди которых Ирина Геращенко, Ирина Луценко, Артур Герасимов, Ирина Фриз, Степан Кубов, Николай Княжицкий и другие соратники экс-президента Порошенко.

Как указано на сайте, документ поступил в парламент и передан на рассмотрение. Именно проект поставновления об отмене решения Рада должна рассмотреть перед тем, как спикер Дмитрий Разумков подпишет закон об импичменте.

Стоит отметить, что благодаря новому закону Зеленского об импичменте процедура "увольнения" президента упрощается в разы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Володимир Зеленський
Володимир Зеленський

Напомним, Рада приняла законопроект Зеленского об импичменте.

Ранее Знай.ua сообщал, Трампу грозит импичмент из-за скандала со звездой Playboy.

Также Знай.ua писал, депутаты получили четкую инструкцию, детали закона об импичменте.