Украинский парламент принял законопроект президента Владимира Зеленского, который предусматривает создание "Плана обороны страны".

Так, за проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об обороне Украины"" №1011 проголосовали 316 народных депутатов.

Документ предусматривает законодательное урегулирование издание плана обороны Украины и предоставление права президенту утверждать его структуру.

В законе сказано, что планом обороны является совокупность документов, определяющих содержание, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления политических, экономических, социальных, военных, научных, научно-технических, информационных, правовых, организационных и других мероприятий государства по подготовке к вооруженной защите и ее защита в случае вооруженной агрессии или вооруженного конфликта.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отмечается, что президент для организации обороны государства по представлению Кабинета министров утверждает план обороны, его структуру и военно-административное деление территории Украины. Порядок разработки плана обороны определяется правительством.

Напомним, встреча Зеленского с Коломойским породила незабываемые шутки: "Сфоткай, как будто я здесь президент".

Как сообщал Знай.ua, клевета и оскорбление чести: Шевченковский суд рассмотрит иск к адвокату Маси Найему.

Знай.ua писал, Буряк готовится к визиту Зеленского, "шуршит" все Запорожье: что обещает мэр.