Евросоюз продлил на полгода антироссийские санкции против 170 граждан и 44 компаний.

Совет Европейского союза принял решение о продлении еще на 6 месяцев персональных санкций в отношении граждан и организаций, причастных к подрыву или угрозы территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС. Отмечается, что санкции продлены до 15 марта 2020 года.

"Меры предусматривают замораживание активов и ограничения на поездки (в ЕС, - ред.). В настоящее время они применяются к 170 физических и 44 юридических лиц. Соответствующая информация и объяснения причин для включения в список этих лиц и организаций были обновлены по мере необходимости ", - отмечается в сообщении

Также отмечается, что решение вступит в силу после публикации постановления в "Официальном журнале" Евросоюза в пятницу, 13 сентября.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В пресс-службе Совета ЕС напомнили, что ограничительные меры Евросоюза в отношении России также включают экономические санкции на отдельные секторы экономики РФ (действуют до 31 января 2020 года) и ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя (действуют до 23 июня 2020 года).