В Верховной Раде 9-го созыва некоторых уже уличили в кнопкодавстве — среди них оказались нардепы партии «Слуга народа» Сергей Литвиненко и Елена Копанчук. И на очередном заседании парламента политики извинились за свой поступок.

Так, депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко обратилась к Дмитрию Разумкову с просьбой принять меры по отношению к кнопкодавам.

В свою очередь спикер Рады заявил, что распоряжение дали 12 сентября. После этого он дал слово нардепам Литвиненко и Копанчук.

«Я хочу извиниться за то, что получилось. В моих действиях не было никакого злого умысла. Я просто переживал, чтобы за эти законы проголосовали. Я готов передать месячную зарплату на благотворительность», — признался Литвиненко.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

При этом Елена Копанчук сказала, что это будет для нее уроком и она также отдаст месячную зарплату на благотворительность.

Друзі, коли я балотувався до Верховної Ради, то обіцяв Вам своїм виборцям, боротись з таким ганебним явищем як кнопкодавство. Тому коли я побачив в мережі відео, як мій колега та однопартієць - Сергій Литвиненко проголосував за Олександра Скічка, я не зміг промовчати та пішов до нього, щоб вияснити його мотиви та його вчинок.

Geplaatst door Alexander Kunitsky op Woensdag 11 september 2019

Напомним, что Сергей Литвиненко проголосовал за однопартийца Александра Скичко.

Как сообщал портал Знай.ua, за кнопкодавством поймали Елену Копанчук.

Также портал Знай.ua писал, что Дмитрий Разумков «поздравил» депутатов с первым зафиксированным случаем кнопкодавства.