Известно, что Национальная полиция рассматривает единственную версию пожара в доме экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой под Киевом – умышленный поджог.

Так, об этом в эфире программы "Нині вже" на "Громадському" заявил руководитель пресс-службы Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

"Мы видим на видео с камер наблюдения, как неизвестное лицо перебросило какие-то два чемодана через забор и потом бросила зажигательное устройство, в результате чего загорелись эти чемоданы и затем огонь перекинулся на беседку, которая там рядом стояла и от нее загорелся уже весь дом", – сообщил Жукович.

К тому же, по словам Николая, на данный момент содержание чемоданов неизвестно, проводится соответствующая экспертиза. Кроме того, он добавил, что следователи сейчас ищут другие возможные видеозаписи, на которых зафиксированы злоумышленники.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что известно о сожженном доме Валерии Гонтаревой.

Как сообщал портал Знай.ua, иностранные партнеры Украины осудили поджог дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой под Киевом и призвали немедленно расследовать инцидент.

Также портал Знай.ua писал, что спасатели оценили масштабы и последствия пожара в доме Гонтаревой.