Новоизбранный премьер-министр Украины Алексей Гончарук запустил видеоблог под названием "Чашка премьера". Свой первый выпуск он опубликовал на собственной Facebook-странице.

Как отмечает чиновник, основная цель этого блога - это давать оперативный ответ на все непонятные и сложные вопросы.

"Открытость власти - то, чего всегда не хватало в Украине. Это не означает, что Чашка Премьера будет заменять общение с журналистами. В моем графике есть время и для медиа. Тем более, что после заседаний Правительства брифинги для СМИ по средам уже становятся нашей доброй новой традицией!" – говорится в видео.

В своем видеоблоге Гончарук рассказал о начале подготовки к отопительному сезону, прокомментировал принятие закона о кассовых аппаратах. Также чиновник поделился информацией о запуске сайта career.gov.ua, на котором будут размещаться вакансии на работу, и анонсировал увольнения коррупционеров и неэффективных чиновников.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По словам премьер-министра, появляться видео будет каждую неделю, а именно в воскресенье.

“Каждое воскресенье я буду записывать небольшое видео, где буду рассказывать обо всем, что произошло за неделю. И бонус - буду отвечать на ваши комментарии у меня на страницах", - говорится в сообщении.

#ЧашкаПремєра

Друзі, поки ще маю годинку до кінця цього складного та насиченого тижня, хочу показати свій перший в житті влог #Чашка Прем‘єра. Знаю, що пізно, але прем‘єрський графік інколи вносить корективи навіть і в фейсбучні алгоритми:) Щонеділі я буду записувати невелички відео, де буду розказувати про все, що відбулось за тиждень. І бонус — буду відповідати на ваші коментарі у мене на сторінках. Тож — пілотний випуск Чашки Прем‘єра. Далі буде🚀 P.S. Залишаю посилання на свої сторінки: twitter.com/PMHoncharuk Intagram.com/pm_honcharuk P.S. Основна мета цього блогу — давати оперативну відповідь на всі незрозумілі та складні питання. Відкритість виконавчої влади — те, чого завжди бракувало в Україні. Це не значить, що Чашка Прем'єра буде замінювати спілкування з журналістами. В моєму графіку є так само час і на медіа. Тим паче, що брифінги після засідань Уряду для ЗМІ щосереди вже стають нашою доброю новою традицією! Працюємо! #УрядТехнократів

Geplaatst door Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України op Zondag 22 september 2019

Напомним, сильнейший нардеп от "Слуги народа" спал на заседании Верховной Рады.

Как сообщал Знай.uа, 15 лет за репост, 2 месяца по "теракт": "подрывник" киевского моста услышал решение суда.

Знай.uа писал, Зеленский подписал главный закон "евробляхам": спасена, но ненадолго.