Процесс переговоров Украины и Международного валютного фонда, которые ведутся по созданию новой программы, могут поддаться "заморозке". Причиной приостановления переговоров может стать спор между государством и олигархом Игорем Коломойским за контроль над "ПриватБанком".

Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой.

МВФ
МВФ

Кабмин ведет переговоры о новой кредитной программе МВФ объемом 3,9 миллиарда долларов. Рожкова сказала, что размер программы может быть увеличен до 8 миллиардов долларов.

"Обсуждение с МВФ следующего транша финансирования заморожено из-за проблемы ПриватБанка. Это для них и для международного сообщества красная линия", — заявила Рожкова.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Она предупредила об "огромной опасности" для инвестиционного климата Украины, если спор не будет урегулирован должным образом. Проблема ПриватБанка должна быть решена не путем расчетов с бывшими собственниками.

Напомним, банк Гонтаревой лишился 86 миллионов: вкладчики массово забирают свои деньги.

Как сообщал Знай.ua, украинские сироты поедут в итальянские семьи: новое соглашение даст деткам надежду на лучшую жизнь.

Знай.ua писал, Дубинский раскрыл подлую схему МВФ, препятствуют расследованию.