Завтра, 14 октября, украинцы отмечают День защитника Украины. По поводу этого президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к землякам и призвал не оказывать раздор, распри и хаос на радость нашим врагам. Сообщение об этом обнародовали на официальной странице в facebook

"Нашей Мамочке повезло, ведь она имеет много мужественных и несокрушимых защитников. И завтра каждый сознательный украинец выскажет безграничное уважение и благодарность нашим воинам, добровольцам, медикам и волонтерам. Журналистам, которые работают в зоне боевых действий, и тем, кто защищает наше информационное пространство от фейков и пропаганды. Нашим дипломатам, которые отстаивают интересы Украины на международной арене. И, конечно, отцам и матерям, женам и мужьям, детям и внукам всех героев, которые погибли, защищая нашу Родину", - отметил гарант.

Дорогі українці! Завтра ми з вами відзначатимемо День захисника України. Нашій Неньці пощастило, адже вона має багато...

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zondag 13 oktober 2019

Завтра в Киеве и других городах Украины состоятся акции и веча. Поэтому президент призвал каждого представителя сил правопорядка уважать конституционное право граждан на мирный протест. Гарантировать их безопасность.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Обращаюсь ко всем, кто будет принимать участие в акциях. Слышу и прислушиваюсь к вашему мнению. Украина – свободное и демократическое государство, где каждый имеет право быть услышанным", - добавил Зеленский.

14 октября в столице будет много ветеранов и добровольцев. Понимаю ваш страх относительно дальнейшего урегулирования ситуации на Донбассе. Вы совершенно справедливо не хотите, чтобы то, за что вы воевали, оказалось бесполезным.
И не допустите, чтобы пам’память о погибших боевых побратимов и посестер предали.

"Обещаю вам как Президент Украины и Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил, и я никогда этого не допущу", - отметил он.

"Давайте в этот день не делать своими руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах раздор, распри и хаос. И очень боятся, что украинцы будут едиными и сплоченными", - призвал президент.

Напомним, Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на Донбассе требует решения: что задумал гарант.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский пятый раз пообщался с Меркель, подробности: "Наше мощнейшее оружие".

Также портал Знай.uа писал, что Сенцов высказался за скандальную "формулу Штайнмайера": "Я сам потяну покрышки под Банковую".