Пресловутая ″формула Штайнмайера″, вокруг которой не утихают споры и бурлят эмоции в течение последних недель, в ближайшее время не будет реализована.

Такое заявление сделала народный депутат от фракции ″Слуга народа″ Марина Бардина в эфире hromadske.

По словам парламентария, все зависит от безопасности на оккупированных территориях. А пока все попытки разведения сил напрасны-за обстрелов со стороны оккупантов.

"Мы видим, что эти попытки (разведение войск - ред.) не прибегают, собственно, за несоблюдение тишины. Это наталкивает нас на понимание, что простой формулы не может быть. Мы видим, что, чтобы двигаться к формуле, - должна быть обеспечена безопасность составляющая. А если мы сейчас видим нарушения тишины, когда мы говорим о возможном разведении, которое нам так же необходимо и происходит некоторое затягивание, то я думаю, что реализация формулы будет возможна даже не в ближайшее время ", - заявила она.

Нардеп пояснила, что под "ближайшее время" она имеет в виду год.

Напомним, в День защитника Украины, 14 октября, в центре Киева проходит марш "Нет капитуляции", в котором принимают участие тысячи митингующих.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua Порошенко рассказал, чем опасна "формула Штайнмайера"

Также Знай.ua писал, львовский городской совет при поддержке 47 депутатов заявила о недопустимости реализации "формулы Штайнмайера".