Суд Латвии вынес решение относительно "денег Януковича". Суд признал преступным происхождение средств на сумму свыше 30 млн долларов, которые связывают с окружением экс-президента Украины Виктора Януковича, передает Politeka.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Благодаря совместным усилиям Генеральной прокуратуры Украины и компетентных органов Латвийской Республики латвийский суд принял решение, которым признано преступным происхождения средств на сумму более $30 млн, которые связывают с бывшими украинскими чиновниками, и принято решение об их конфискации", – говорится в сообщении.

Известно, что данные средства арестовали еще в начале 2015 года в рамках запроса Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении правовой помощи.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Вопрос возвращения преступных активов в Украине будет решаться на межправительственном уровне", – отметили в Генпрокуратуре.

Напомним, как менялась пассия подозреваемого в госизмене и чем зарабатывает на жизнь.

Как сообщал Знай. ua, скандального экс-главу Конституционного суда вернули на должность.

Также Знай. ua писал, что скандальная подружка Януковича метит в прежнее кресло на Львовщине.