В России во время военных учений Гром-2019, руководителем которых был глава РФ Владимир Путин, произошел коллапс. Следовательно, не удалось запустить одну из баллистических ракет с подводной лодки. О таком пиши издание "Ведомости".

Как отмечается, во время военных учений атомный подводный крейсер К-44 "Рязань" должен был запустить две межконтинентальные баллистические ракеты Р-29Р, однако другая "не стрельнула"

"Вторая Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки, и субмарина вернулась в пункт постоянного базирования с не отстрелянной ракетой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такая ситуация могла произойти из-за отказа некоторых систем подводной лодки, через которые проходит команда о пуске. Правда, Министерство обороны России опровергло сообщение об этом инциденте. Подчеркивается, что ракета попросту решили не задействовать ее в учебном ударе

Напомним, ранее Зеленский и Трамп проигнорировали день рождения Путина, Песков уже "пожаловался": "Я не видел".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также Знай.га писал о встреча Зеленского с Трампом: Майк Помпео вставил "пять копеек" - появилась жалоба.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что появился еще один свидетель громкого разговора Зеленского и Трампа.