Ресторатора Михаила Бейлина, которого НАБУ и САП подозревают в причастности к завладению средствами ГП Укрзализнычпостач, отправили под ночной домашний арест. Об этом заявил прокурор САП Виталий Кравец, пишет Слово и дело.

Сообщается, что такое решение вынесла следственная судья Высшего антикоррупционного суда Екатерина Широкая 17 октября.

Михаил Бейлин

Бизнесмену нельзя покидать место жительства без разрешения. Также Бейлин обязан сообщать об изменении проживания, воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и сдать на хранение загранпаспорт.

Справка. Бейлин является владельцем сети ресторанов La Famiglia и совладельцем Kyiv Food Market, где президент Украины Владимир Зеленский проводил свой первый пресс-марафон. В 2015-2016 годах ресторатор был внештатным советником главы АП Бориса Ложкина.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Михаил Бейлин

Также известно, что в деле о нанесении "Укрзализнычпостач" убытков на сумму 20 млн грн и покушении на завладение еще 44 млн грн этого же ГП фигурирует 10 человек, в частности бывший депутат от БПП Валерий Ищенко.

Напомним, что в аэропорту "Борисполь" был задержан экс-заместитель министра экономики по решению следственного судьи.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук), которого НАБУ обвиняет в коррупции, вышел из Лукьяновского СИЗО.

Также портал Знай.ua писал, что в Высшем антикоррупционном суде 21 октября прокурор САП огласил обвинительный акт по делу бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна.