Кремль обратился к украинским властям с требованием признать аннексию Крымского полуострова для разрешения спора о морских границах между странами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Сообщается, что переговоры между Украиной и РФ по установлению морской границы, разграничение Азово-Керченской и Черноморской акватории возможны при условии отсутствия нерешенного спора, касающегося суверенитета или других прав на материковую или островную территорию.

Крымский мост

"Если ссылки на эту процедуру означает готовность украинской власти признать суверенитет России над Крымским полуостровом, это, конечно, могло бы стать хорошей основой для урегулирования вопроса о морском разграничении между нашими странами", - сказал Руденко.

Он также добавил, что статус и режим Азовского моря определены Договором о сотрудничестве, согласно которому море и Керченский пролив являются внутренними водами двух стран.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что в Азовское море через Керченский пролив вошли ракетные корабли России.

Как сообщал портал Знай.ua, Россия внезапно открыла огонь из мощного оружия в Средиземноморье.

Также портал Знай.ua писал, что ракетный эсминец зашел в Черное море.