Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. В рамках встречи говорили о ситуации на Донбассе, информирует пресс-служба Офиса президента.

Встреча Зеленского и Штайнмайера состоялась во время рабочего визита в Японию, где президент и первая леди приняли участие в церемонии интронизации японского императора Нахурито.

Владимир Зеленский и Франк-Вальтер Штайнмайер

"Стороны обсудили нынешнюю ситуацию на Донбассе", - информирует пресс-служба. Офис президента

Сообщается, что Зеленский поблагодарил Штайнмайера за усилия, приложенные для политико-дипломатического урегулирования войны на Донбассе. Украинский президент также выразил признательность за постоянное внимание к вопросу восстановления территориальной целостности Украины.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Владимир Зеленский и Франк-Вальтер Штайнмайер провели встречу в Японии

Во время разговора обсудили нормандский формат, который обе стороны считают ключевым для прекращения агрессии против Украины.

"Украина выполнила свою часть для восстановления работы "нормандской четверки". Рассчитываем на проведение встречи лидеров "нормандской четверки" в ближайшее время, ведь все преграды устранены", - отметил Зеленский. Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Франк-Вальтер Штайнмайер получил приглашение от Зеленского посетить Украину.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил о приостановке подготовки саммита "нормандской четверки" приостановилась из-за запросов одной из сторон.

Владимир Зеленский в Японии

Также состоялась встреча Владимира Зеленского с главой парламентской ассоциации дружбы "Япония-Украина" Эйсуке Мори. Стороны говорили о возможности сотрудничества государств, а именно в направлении восстановления Донбасса и преодолению последствий аварий на ЧАЭС и АЭС "Фукусима-1".

Напомним, ранее Штайнмайер подтвердил встречу с Зеленским

Как сообщал портал "Знай.uа", в ОБСЕ показали, что происходит в Золотом

Также Знай.uа" писал, что Зеленский побывал на церемонии интронизации императора Нарухито