Министр Кабмина Дмитрий Дубилет подал в Раду законопроект, который позволит отменить публикацию законов и постановлений правительства и парламента в печатных изданиях "Правительственный Курьер" и "Голос Украины".

Об этом Дубилет сообщил на своей Facebook-странице.

"Сейчас для того, чтоб какой-то закон или постановление вступили в силу, они должны быть напечатаны в газетах "Голос Украины" или "Урядовый Курьер". Мы предлагаем публиковать законы и другие акты на официальных сайтах, а не на бумаге, как это и должно быть в ХХІ веке", - написал он.

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет

Также министр вспомнил случай, когда Рада приняла закон, который ожидал Кабмин и под который был предусмотрен комплекс мер. Но закон не был опубликован и не вступил в силу вовремя, потому что, по словам сотрудников типографии, текст не поместился и они решили перенести публикацию на следующий день.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Дубилет отметил, что подобные манипуляции с типографиями случались в Украине не раз.

"После того, как Рада примет этот закон, будем обсуждать с обществом дальнейшую судьбу этих двух печатных изданий", - подытожил чиновник.

Только что мы подали в Раду законопроект, который должен избавить нас от странного архаизма. Сейчас, чтобы какой-то...

Geplaatst door Дмитрий Дубилет op Woensdag 23 oktober 2019

Напомним, Дмитрий Дубилет рассекретил, какую зарплату получает в Кабмине Гончарука.

Как сообщал портал Знай.ua, Дубилет предупредил украинцев о массовых сокращениях.

Также портал Знай.ua писал, что Дубилет оценил 50 дней работы Кабмина.