Президент США Дональд Трамп заявил, что готов опубликовать еще одну стенограмму телефонных переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Об этом Трамп заявил в беседе с журналистами в пятницу 8 ноября, сообщает Politico.

Дональд Трамп сказал репортерам, что он имел еще одну телефонную беседу с украинским президентом, которая предшествовала июльской, положившей начало импичмента.

"Я опубликую ее, если они (демократы начавшие процедуру импичмента - ред.) захотят. Не вижу проблем с этим, но я не люблю этого делать, потому что это такой плохой прецедент", - отметил Трамп.

Дональд Трамп, фото Politico


Президент США имел в виду телефонный разговор с главой Украины 21 апреля, сразу после того, как были объявлены предварительные результаты президентских выборов в нашей стране.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

″Они (демократы - ред.) узнали, что есть еще один телефонный звонок, и это первый телефонный звонок. И они хотят, чтобы это (стенограмма - ред) было обнародовано, и мы рассматриваем это″, - добавил Трамп.

Про этот разговор Трампа с Зеленским общеизвестным фактом является лишь то, что тогда президент США поздравил Зеленского с победой. О каких-то других деталях разговора публичной информации нет. Однако, издание отмечает, что речь могла идти и о коррупции в Украине.

Напомним, в США начался импичмент Трампа. Демократы запустили процедуру импичмента Трампа из-за скандала вокруг его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.ua Трамп взорвал Twitter очередным заявлением о разговор с Зеленским

Также Знай.ua писал, Трамп призвал выдать тайного информатора.