Президент страны-агрессора России Владимир Путин не спешит встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, хотя накануне это предложил бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Точнее, он не считает, что есть смысл проводить "встречу ради встречи". Об этом заявил личный пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишут российские СМИ.

Владимир Путин, Фокус
Владимир Путин, Фокус

По его словам, Путин собирается "реанимировать" российско-украинские отношения. Но это, как говорят у главы РФ, "нельзя сделать без взаимности со стороны Киева". Песков заявил, что Путин не отказывается от встреч с Зеленским, но он якобы считает, что так называемая встреча ради встречи не принесет пользы. Пресс-секретарь отметил, что в России уже готовятся к встрече в "нормандском формате", ведь все должно быть хорошо организовано и подготовлено.

Дмитрий Песков, РБК
Дмитрий Песков, РБК

"Для этого должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске", – цинично заявил Песков. Также он сказал, что в Москве позитивно оценивают разведение сил в Золотом и Петровском.

Популярные статьи сейчас
Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Владимир Зеленский, Апостроф
Владимир Зеленский, Апостроф

Напомним, Назарбаев предложил организовать встречу Зеленского с Путиным.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Галкин высмеял поиски невесты для Путина.

Также портал "Знай.ua" писал, что состоялся телефонный разговор Путина с Меркель.