Экс-заместитель главы АП при Януковиче, юрист Андрей Портнов заявил, что продвижение в Раду по списку партии Порошенко "Европейская солидарность" Владимира Вятровича является сговором между политическими силами прошлого и сегодняшнего президентов.

"Сегодняшнее продвижение по списку ЦИК во фракцию Порошенко одиозного рогуля Вятровича, состоявшееся благодаря подковерному назначению одного из членов партии Порошенко на работу к премьеру Гончаруку ещё раз подтверждает слова, что мы имеем дело с реальной коалицией двух, а не одной политических сил - "Слуги Народа" и ЕС Порошенко", - высказался Портнов в Telegram.

Петр Порошенко, Фото: Українська правда
Петр Порошенко, Фото: Українська правда

Кроме того, юрист назвал этот союз "коалицией Порошенко".

"Токсичный Порошенко, проиграв выборы, полностью пронизал в правительство и генеральную прокуратуру. Начинайте потихоньку умножаться на ноль, коалиция Порошенко. Так вы долго не протянете", - написал Портнов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, что Facebook-страница Андрея Портнова была заблокирована или удалена.

Как сообщал портал Знай.ua, ГБР получило доступ к документам Офиса президента в деле о назначении Владимира Гройсмана.

Также портал Знай.ua писал, что Государственное бюро расследований на ноябрь запланировало 6 допросов Петра Порошенко.