В центре Киева похитили руководителя "Укрэксимбанка" Александр Гриценко, передает "5 канал". Как рассказывают родственники Гриценко, неизвестные затащили и погрузили его в черный автобус на глазах у ребенка. Все случилось посреди бела дня во время прогулки с ребенком. Злоумышленников этот факт не остановил.

Укрэксимбанк
Укрэксимбанк
Укрэксимбанк, фото из архива

Отмечается, что семья обратилась в правоохранительные органы.

Александр Гриценко был назначен председателем правления "Укрэксимбанка" 1 августа 2014 года. Гриценко сменил на этой должности Виталия Белоуса, который возглавлял "Укрэксимбанк" с начала 2013 года. Он получил бессрочно все полномочия 15 августа 2014 года.

Гриценко, фото 5 канал

Стоит отметить, что "Укрэксимбанк" и группа компаний "БМ", владельцем которой является Дмитрий Єлманов, более девяти лет находятся в судебных процессах, вызванных неуплатой последней 584 млн грн проблемных кредитов и попытками вывести заложенные активы банка в процессе контролируемого должником банкротства.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее в "Слуге народа" назвали точную дату местных выборов 2020.

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно, куда чаще всего смотрят депутаты на работе.