Глава Офиса президента Андрей Богдан незаконно получил охрану из Управления государственной охраны, несмотря на то, что должность руководителя ОПУ не предусматривает личного сопровождения. Об этом говорится в расследовании "Наші Гроші" на Bihus.Info.

Известно, что 26 июня Владимир Зеленский подписал документ, который обеспечивает Богдана госохраной за бюджетные средства.

По мнению журналиста Максима Опанасенко, "УГО для Богдана – это прямое нарушение закона Украины".

Андрей Богдан, Украинская правда
Андрей Богдан, Украинская правда

Ведь госохрана предоставляется только президенту, премьеру, первому вице-премьеру, руководству парламента, председателям Конституционного и Верховного судов, министру иностранных дел и генпрокурору.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Более того, ОПУ не государственный орган, а Богдан – не госслужащий. После того как у правой руки Зеленского спросили о госохране и его машине на "угошном" номере, Богдан убрал номера УГО со своей Tesla.

Напомним, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обращалась к Андрею Богдану с просьбой поставить на некоторые ключевые должности ее людей.

Как сообщал портал Знай.ua, на закрытой встрече Андрей Богдан беспощадно матерился: окружающие не выдержали.

Также портал Знай.ua писал, что Богдан оказался в эпицентре громкого конфликта, бизнесмен раскрыл карты: "Хотел 10 миллиардов долларов".