Бывший заместитель министра культуры Украины Виктория Лесничая, которую подозревают в коррупции, внесла залог в размере 576 тысяч гривен и покинула СИЗО.

Об этом стало известно благодаря заявлению адвоката подозреваемой Виталия Грынива для украинских журналистов.

Виктория Лесничая, diprada.org.ua
Виктория Лесничая, diprada.org.ua

По информации журналистов, адвокат коротко прокомментировал ситуацию. Грынив заявил, что залог в размере 576 000 гривен, согласно постановлению суда, был внесен и суд освободил Лесничую из-под стражи. Также правозащитник утверждает, что залог внесли друзья подозреваемой.

Напомним нашим читателям, что еще 13 ноября детективы НАБУ сообщили Виктории Лесничной о подозрении в мошенничестве, соучастии в преступлении и предложении или даче взятки. А вот уже 15 ноября Высший антикоррупционный суд избрал для Лесничной меру пресечения в виде ареста на 2 месяца с альтернативой залога в размере 576 300 гривен.

Напомним, полгода президентства Зеленского: что из обещанного украинцам так и не выполнил гарант.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романенко показал, как в Украине уничтожают бизнес с помощью НДС: "Налоговая подошла к этому делу творчески".

Знай.ua писал, инициатива Геруса по импорту электроэнергии из РФ - это пример влияния Коломойского на власть, - экономист.